Возможность покупки магазина в арендуемом здании - ситуация с землей и правовые ограничения
Хочу купить магазин, но земля под ним в аренде у администрации до 2022 года. Можно как то её сразу купить или надо ждать до окончания договора аренды. Сам магазин в собственности. И могут ли меня по окончании аренды администрация попросить освободить землю.
Добрый день! 1 е необходимо посмотреть сам договор аренды, а именно условия (права преимущественного выкупа земельного участка) 2 е обратитесь с заявлением о выкупе земельного участка к собственнику т.е. в администрацию! Пусть обратиться собственник магазина - посмотрите что ответит администрация!