Я работаю в Сбербанке, через месяц декрет. Вышла замуж за человека осуждённого по статья 158. часть 1. Могут ли меня уволить?
ТК РФ Статья 261. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Теперь что насчет мужа. Уволить не умеют права. Читая статью 81 Трудового кодекса Российской Федерации данного основания для увольнения не найдено. Если бы ВЫ совершили кражу, тогда основания бы имелись:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.