Как поступить, если работаю в Сбербанке, осуждена по статье 228 часть 1 и не могу найти новую работу?
Нужна помощь, работаю в сбербанке, была осуждена по статья 228 часть 1,хотели уволить, но была в положении, на данный момент в декрете, ребёнку 1.5 года, хочу выйти на работу, не берут, руководитель сказал сиди пока в декрете и параллельно ищи новую работу, затем приходи и увольняйся по собственному желанию, либо уволят по статье. Пожалуйста подскажите как поступить, по какой статье они меня могут уволить? Могу ли я вообще продолжать работу в сбербанке, стоит ли мне бороться за своё место?
Сомневаюсь, что служба безопасности банка даст свое согласие на Вашу дальнейшую работу в банке при наличии судимости за наркотики, да еще и с не погашенной судимостью. Конечно, Вы можете бороться и дальше, но все же было бы разумно подыскивать другую работу, с не столь жесткими требованиями к работникам, как в банках. А увольнение по собственному желанию конечно всегда предпочтительнее увольнение по статье.