Привлечение к уголовной ответственности по алиментам - долг, скрытие места жительства и отсутствие официальной работы
Анастасия! А Вы о ребёнке думаете? Или только о глупостях...? Что Вам лично даст привлечение должника (отца, как следует понимать!) к уголовной ответственности?! Что весьма проблематично... НИЧЕГО! А ребёнку будет навсегда закрыта дорога для работы в МИДе, суде и правоохранительных органах, ибо отец попадёт навсегда в базы МВД! Сегодня даже крупные компании проводят проверку биографии родителей... Газпром, Роснефть, Сбербанк... Только это не афишируется. Скоро будут проверять эти биографии и крошечные ООО...
Вам так хочется ребёнку дорогу в жизнь испортить?! Впрочем, судя по описанной Вами фабуле, пока никаким уголовным делом там и не пахнет...
Здравствуйте, Анастасия. Если алименты взыскиваются через судебного пристава, то вы имеете право требовать от него сначала привлечь мужа к административной ответственности. Через полгода к уголовной. Если супруг не работает, то через суд можно изменить размер алиментов на твердую сумму. Тогда долг будет расти быстрее. Также можно поставить вопрос о лишении вашего мужа родительских прав.
Указанные действия состава преступления преступления не образуют. Ничего поделать нельзя.