Проблема с регистрацией - моя сестра числится в моей квартире в Керчи, хотя она живет в Москве
Я из Крыма, город Керчь.
Моя Сестра выехала из Керчи в Москву, где была зарегистрирована, по месту проживания. Затем, оформила все необходимые процедуры, и получила Российское Гражданство и Паспорт РФ.Официальная и основная регистрация-по месту проживания, в г.Москва.
Впрочем, она до сих пор числится зарегистрированной в моей квартире, где проживаем мы с мамой, в г.Керчь. Во всех платёжных квитанциях на коммунальные услуги указано-"Зарегистрировано/проживает-=3 человека."
В Управляющей Компании мне сказали, что данный вопрос может быть урегулирован только в судебном порядке. Юрист, при Управляющей Компании озвучила сумму,"за свои услуги"-=5 тысяч рублей.
Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?
Обязательно ли содействие юриста в этом деле?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да вы можете самостоятельно обратиться в суд и признать утратившим право пользования жилым помещением, в принципе юрист не обязателен, если у вас есть время самостоятельно посещать суды.
Спасибо за консультацию!
Скажите пожалуйста,,как правильно составить Исковое Заявление?Есть ли форма подобного заявления?
Я в том смысле-как правильно и грамотно изложить суть дела в иске
Вы можете самостоятельно обратиться в суд с искоавм заявлением о признании утратившим права пользования помнщением. Укажите период, с которого просите признать право утратившим.
Запросите у сестры скан паспорта, где указана дата регистрации в Москве. Затем с судебным решением обратитесь в УК для перерасчёта.
Спасибо за консультацию!