Снята ли судимость по истечению давности, если прошло более 15 лет и не было новых привлечений к ответственности?
Согласно УК РФ судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Но в справке о судимости ИЦ ГУВД она будет указываться.
Добрый день! Закажите справка в МФЦ о судимости, там будет все видно!
Вам необходимо получить справку об отсутствии/наличии судимости через госуслуги, обычно оформляется в течении месяца. Услуга бесплатная.
Судимость у вас уже давно снята. Но в справке о судимости она будет отражаться.