5 лет назад брала займ и не вернула, что мне будет?
Добрый день!
1. если прошло уже столько времени, то не признавайте факт наличия долга ни в какой форме... ни устно, ни письменно, ни по телефону.
2. если взыскатель будет писать претензии, то игнорируйте или говорите, что не понимаете о каком долге идет речь и пускай они решают все вопросы только через суд
3. если подадут в суд то в суде надо письменно возражать. В том числе и ссылаться на пропуск срока исковой давности.
Но если вы подтвердите факт наличия долга, то срок может быть в суде восстановлен.
Если взыскатель обратится в суд с иском и вы не возразите относительно применения сроков исковой давности, с вас взыщут все деньги и проценты за пользование займом.