Порядок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи по гражданскому делу в вышестоящий суд и соответствующие статьи ГПК и КАС, регулирующие данный процесс
По гражданскому делу КАС не причем, подается по числу лиц и для суда. Номера статей перечислять вообще не обязательноПодготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)
""ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
""2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
""3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
" Открыть полный текст документа "
А в какой суд направлять жалобу? Который вынес решение или в апелляционный?
Игорь, апелляционная жалоба подается в районный суд того района, где находится мировой суд. За юридической помощью по подготовке апелляционной жалобы обращайтесь к юристам. Здесь много нюансов.
В апелляционный суд ЧЕРЕЗ суд, где было вынесено решение
Кстати, это указано и в самом решении суда
Жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается через суд, вынесший решение.