Покупатель просит фото тех паспорта на дом, от корки до корки, нужно ли ему скидывать, не мошенники ли это?

Лучший ответ

Добрый день.

Технический паспорт не является правоустанавливающим или правопотверждающим документом, поэтому он не влияет на сделку и по нему ничего нельзя оформить, но он содержит сведения о Вашей недвижимости, год постройки, планировка, из каких материалов сделано др. данные. Если Покупатель с Вами не встречался и не готов к покупке, то лучше такие документы не передавать.

Спасибо, что проконсультировали!

Если покупателя вы ещё не видели и он сам не предоставил копию паспорта - лучше не передавайте.

Спасибо, буду знать.