Ростов-на-Дону, 04.09.2019, 13:31

Пункты договора купли-продажи бывшего в употреблении двигателя - условия возмещения, ответственность продавца и операции, не оплачиваемые продавцом

Вопрос №16270686 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2019, 13:31
Разъясните пожалуйста 3 пункта с договора купли продажи бывшего в употреблении двигателя: 1.5.4. Подписав настоящий договор, Покупатель подтверждает, что уведомлен и согласен с тем, что все претензии по Договору, касающиеся возврата ДВС, уплаченных за ДВС денежных средств, замены ДВС, устранения недостатков ДВС, выплаты Продавцом пени, возмещения расходов Покупателю и (или) другие, предъявляемые в рамках срока проверки и (или) со ссылкой на п. 5.2 Договора, Покупатель имеет право предъявлять лишь в случае одновременного соблюдения им следующих условий:  ДВС должен быть Покупателем установлен на автомобиль, проверена правильность выставления углов зажигания и проведены регулировочные работы специалистом СТО, имеющим сертификат на выполнение необходимых работ;  наличие меток, нанесенных ИП Кукушкин. На узлах ДВС;  если для заправки ДВС было использовано масло и фильтр сертифицированные в Российской Федерации. 2.Продавец не предоставляет Покупателю компенсации за услуги СТО, если иное как императивная норма не установлено законодательством Российской Федерации. 3.Перевозка, ремонт, перепрограммирование, снятие и установка деталей не при каком условии Продавцом не оплачивается, если иное как императивная норма не установлено законодательством Российской Федерации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простыми словами, если вы двс установите в ином месте, а не там, где сто имеет сертификат на ремонт двс, продавец отвечать не будет. Так же не будет отвечать если вы масло моторное и фильтр будете ставить не сертифицированные на территории РФ. По меткам нанесенным на двс можно будет определить, снимались ли с него узлы и агрегаты, такие как ГБЦ, поддон картера, и прочее.

Скорее вам продали двс и предложили его поставить на сто у продавца, и в этом случае будет гарантия, если вы еще будете там менять масло и фильтр. Если не там сохраняйте заказ-наряды на сто. Гарантия как правило идет от 2 недель до 6 месяцев и обговаривается продавцом. На вашем месте вам не к юристам надо обращаться, а к мотористам, которые проверят: колено, распредвалы, шатуны, гбц, маслосъемные кольца, поршни, клапаны, камеры и опытным глазом могут выявить недостатки и скажут стоит ли его вообще брать.

Так же проверьте номер на блоке цилиндров, его отсутствие в дальнейшем может принести вам хлопоты.

04.09.2019, 14:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В двух словах - Продавец ни за что не отвечает после подписания договора.

04.09.2019, 13:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Надо смотреть сам договор, но обычно такие договоры конструируются так, что продавец вообще ни за что не отвечает! А это будет означать, что это - кабальная сделка.

04.09.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Любому специалисту можете обратиться за помощью.

04.09.2019, 13:52

Услуга по правовому анализу договора - платная у всех юристов сайта.

04.09.2019, 13:52

Могу скинуть весь договор. Только куда его отправить?

04.09.2019, 13:50