Как скрыть информацию о отце ребенка от полиции в случае беременности в несовершеннолетнем возрасте?

Вопрос №16271121 из г. Брянск
опубликован 04.09.2019, 14:50
Беременна в 15 лет, парню 18 лет, рожать мне в середине января, а день рождения 1 января, тоесть на момент родов мне будет 16 лет. Сказали что вышел новый закон что если даже родители не пишут заявление, всеравно приезжает полиция, и узнают кто отец ребенка, как можно скрыть эту информацию от полиции? Мама сказала сказать что это было в апреле не знаю с кем, как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон старый. Врач обязательно сообщит в полицию. Будет возбуждено уголовное дело.

04.09.2019, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Врач ДОЛЖЕН сообщить в полицию, ибо есть признаки преступления по ст. 134 УК РФ.

04.09.2019, 15:06

Врач не сообщал в полицию, я уже была в больнице и не раз, в полицию сообщила школа, что делать?

04.09.2019, 14:56

Врач закон нарушил. Даже если скажите, что отца не знаете, то следствие будет устанавливать его личность в процессе следственных мероприятий.

04.09.2019, 14:58

Значит врач нарушил закон и его также могут привлечь к ответственности за то, что скрыл преступление о котором знал.

04.09.2019, 15:06