LSN Messenger
Адыгейск, 07.09.2019, 09:40

Возможно ли покинуть 10 класс без представления документов о учебе в колледже и о трудовой деятельности?

Вопрос №16271141 из г. Адыгейск
опубликован 07.09.2019, 09:40
Могу ли я уйти с 10 класса в начале года и не предоставлять школе никакие документы о учёбе в колледже и справке о том, что я работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я закончить 10 и 11 класс в следующем году в колледже с новым набором поступить, а этот год дома посидеть? Просто читала статьи в интернете о досрочном завершении образовательных отношений, то, что ученик имеет право завершить образовательные отношения, с согласия родителей и завершение этих отношений не влечёт за собой возникновение каких либо других отношений (статья 61. часть 2). Эта статья не имеет никакой юридической силы?

12.09.2019, 21:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не можете вы уйти из школы не окончив её, в никуда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2019, 09:49

А обязательно ли поступать в колледж в этом году, могу ли я со следующего года с новым набором пойти в колледж, а сейчас уйти, не куда не поступая только в этом году?

12.09.2019, 20:29

Обязательно поступать в колледж, в стране общее среднее образование, т.е. 11 классов вы должны окончить, но можно их окончить как в школе. Так и в колледже или техникуме.

12.09.2019, 20:33

А могу ли я закончить 10 и 11 класс в следующем году в колледже с новым набором поступить, а этот год дома посидеть? Просто читала статьи в интернете о досрочном завершении образовательных отношений, то, что ученик имеет право завершить образовательные отношения, с согласия родителей и завершение этих отношений не влечёт за собой возникновение каких либо других отношений (статья 61. часть 2). Эта статья не имеет никакой юридической силы?

12.09.2019, 21:33