Вопросы возникают после отказа страховой компании признать меня виновным в ДТП - как действовать дальше?
Здравствуйте. Даже если суд отменил (изменил) постановление в отношении Вас, это не значит, что второй водитель будет автоматически признан виновным. Вы только сняли обвинение в отношении Вас. Для признания виновным ГАИ должно возбудить в отношении второго водителя новое дело об административном правонарушении, и, если не истёк 2-х месячный срок со дня ДТП, вынести постановление о его наказании.
Если 2-х месячный срок истёк, то Вам придется обращаться в суд с иском о возмещении ущерба ко второму водителю, его страховой компании, и в суде ДОКАЗАТЬ его вину. Без помощи юриста не справитесь.
Здравствуйте, Алексей!
Вам нужно обратиться в СК второго участника ДТП.