Нерешенная проблема со стоками - Половина территории придомовой затоплена фекальными водами уже две недели
Ситуация такая - половина придомовой территории (дом многоквартирный) уже залито фекальными водами ИЗ канализационного колодца. Запах и внешний вид этого "родника"бъющего из под крышки люка очень впечатляет! Звоним уже почти ДВЕ недели! И даже ходили и писали заявления. Каждый раз они (коммунальщики) заявку принимают и всё остаёться по прежнему! В течение какого времени они должны были это исправить? Если можно, то пожалуйста номер параграфа закона.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор и жилинспекцию.
На устранение аварии канализации отвадятся время до суток.
Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" Приложение 2.
Здравствуйте, ликвидацию засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения аварийно-диспетчерская служба теперь должна обеспечить в течение 2 часов с момента регистрации заявки, а устранение аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения в срок не более 3 суток с даты аварийного повреждения.
(Постановление Правительства РФ от 27.03.2018 N 331)
Обращайтесь с жалобой в ГЖИ.