Проблемы с влажностью и запахом в подвале нарушают комфорт жителей старого дома в центре СПб - куда обратиться?

Как разрешить ситуацию. .Старый небольшой многоквартирный дом в центре СПб, из подвала идут теплые, влажные испарения с неприятным запахом, периодически появляются комары и какие-то не понятные насекомые! Звонил в ЖЭК, сантехник приходил, осмотрел, говорит у вас все нормально, трубы поменяны, но запах и испарения все равно идут! Сам спустился в подвал, все залито темной вонючей жижей, через подвал даже ручеек протекает! При этом в этой субстанции копошатся личинки какой-то живности! У ЖЭКа все хорошо! Звонил в 004, заявку приняли. Первый раз позвонили, сказали, что сделали, спускаюсь в подвал, 1 квадратный метр этой жижи присыпали опилками! Я повторил заявку, второй раз присыпали все это уже керамзитом 2-3 кв метра! И все затихло! Куда можно обратиться, посоветовали в СЭС, вроде как у ним есть управа на ЖЭК. Каждая квартира платит почти 800 рублей в месяц на содержание дома. В суд не очень хочется обращаться!
Лучший ответ

Вам в жилищную инспекцию необходимо срочно обращаться, они проведут проверку.