Я работаю по программе "земский доктор". Если уйду в декретный отпуск, срок контракта продлевается?
Я работаю по программе "земский доктор". Если уйду в дектерный отпуск, срок контракта продлевается?
В пятилетнем контракте декретный отпуск не учитывается.
Обязательно внимательно изучите договор с Миздравом, так как в нем содержатся пункты о штрафах и неустойках. Ответы на дополнительные вопросы можно получить в ФЗ об обязательном медицинском страховании а также в разъяснениях вопросов по программе "Земский доктор" от министерства здравоохранения. Официальное письмо было опубликовано в 2012 году, однако разъяснения актуальны по сегодняшний день.