Какой документ надо оформить бывшему мужу, чтобы ребёнок мог жить со мной в Германии и взять фамилию своего отчима.
Выхожу замуж за гражданина Германии. У меня ребёнок 12 лет. Какой документ надо оформить бывшему мужу, чтобы ребёнок мог жить со мной в Германии и взять фамилию своего отчима.
Лучший ответ
Татьяна! В первую очередь нотариальное согласие отца на усыновление. далее факти усыновление должен подтвердить суд. Только после этого Ваш ребенок может взят фамилию отчима, разумеется если это позволяет законодательства Германии.
Большое спасибо Фарход Ортикович!