Суд решает вернуть деньги и компенсировать моральный ущерб истцу, но что будет, если он уволится?
Решение суда: удовлетворить иск и выплатить истцу деньги, которых он был лишен за вымышленный прогул, а также моральный ущерб. Остается ли за истцом право на выплату, если он уволится из этой организации?
Лучший ответ
Увольнение из организации не лишает вас права на получение денежных средств взысканных в вашу пользу по решению суда.
То что нужно. Спасибо!
Анна, конечно, состоит истец в трудовых отношениях или нет с должником по решению суда, в данном случае не имеет никакого значения!
Выражаю признательность за помощь.
Конечно, за истцом остается право на исполнение решения суда.
Выражаю признательность за помощь.
Долг ещё можно и проиндексировать по ст. 208 ГПК РФ.
Спасибо, буду знать.