Права нарушены - Как вернуть средства после ареста на зарплатную карту и привлечь виновного к ответственности?
Ситуация сложная и без юридической помощи не справлюсь. Приставом-исполнителем был наложен арест на зарплатную карту:1.Он снял всю зарплату до нулей, оставив без средств к существованию, у меня двое несовершеннолетних детей.2.Сумма, которую снял, превышает остаток долга, излишне списанные средства не возвращают.3.Не снимают арест с карты.
Много раз обращалась к нему с заявлением, неоднократно обращалась с жалобой к старшему приставу, никто не реагирует. Что делать, куда и к кому обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте, Вы можете оспорить действия в суде,
КАС РФ Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде
Но лучше и действенней направить жалобу на пристава в прокуратуру.
Обратитесь с соответствующим заявлением в прокурату.
Марина, обжалуйте его действия в порядке подчиненности или в суд.
Также можете обратиться в прокуратуру.
При необходимости юридической помощи можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов...