Я пытаюсь донести до него, что у меня нет таких денег, и что если это закон такой, то взимайте из зарплаты по исп.

В 2007 году взяли ипотеку на трехкомнатную квартиру в г.Тольятти. В период кризиса супруг потерял работу, перестали платить за ипотеку, затем мы развелись. Квартиру пыталась сохранить всеми способами. Писала заявления в банк на отсрочки, реструктуризацию, сменила работу в родном городе на выкооплачиваемую работу в Москве. Банк отказывал во всех случаях. В сентябре состоялось последнее судебное разбирательство. Вынесено решение о том что мы должны за все КОНКРЕТНУЮ сумму. Так вышло, что в этот же момент Банк решил пойти навстречу и... мы полюбовно договариваемся с банком, о том что мы продаем квартиру сами, недостающую сумму вносим на счет банка, и банк закрыват кредитный договор, отзывает иск. Покупатели квартиры и мы деньги в банк перечислили в полной сумме. ПО ПЛАНУ события в дальнейшем должны были развиваться так: банк передает бумагу, по которой в регпалате будет снято обремение по ипотеке, судебный пристав снимает арест с квартиры, т к банк к нам претензий не имеет, и отозвал исковое заявление. Мы совершаем сделку 27 марта в регпалате. Время на сделку нам определено до 3 апреля. ИТАК КАК ЕСТЬ: Деньги в банк перечислены, банк отзывает иск, письмо факсом передает приставу, Пристав сказал, что квартиру с торгов снять может, но ПРИСТАВ НЕ СНИМАЕТ АРЕСТ С КВАРТИРЫ, И ТРЕБУЕТ С МЕНЯ 154 000 рублей в качестве исполнительного взноса. Сегодня пятница 23/03/2012, сделка должна состояться во вторник, 27/03/2012. На мой вопрос в каком случае вы снимите арест?: - Суд. пристав в ответ, его слова дословно: КОГДА ВЫ ВНЕСЕТЕ 154 000 рублей, но учитывая ваше положение, мы идем вам навстречу - несите 70 000. Я пытаюсь донести до него, что у меня нет таких денег, и что если это закон такой, то взимайте из зарплаты по исп. листу. - НО НЕТ, суд.пристава так не устраивает, ОН МОЖЕТ СНЯТЬ АРЕСТ, ТОЛЬКО ПО ПОГАШЕНИИ 154 000, (Ну или хотя бы 70 000). Результат сделка срывается - нервы сорваны уже давно, помощи от преставителя гос. власти - моего суд. пристава никакой, только наоборот. Подскажите, пожалуйста, кто в чем прав, и как мне добиться снятия ареста с квартиры и оформления сделки в регпалате.
Лучший ответ

Саша, поскольку уже работает судебный пристав, то речь идёт не об иске, а об исполнительном листе... Следующий момент, если банк отозвал исполнительный лист с исполнения, судебный пристав должен отменить все меры исполнения (снять аресты и т.д.) и окончить исполнитеьное производство. Однако правильно было поступить так, поскольку долг погашен, банк должен поставить об этом в извевестность судебного пристава и последний дожен был окончить исполнительное производство не в связи с отзывом, а в связи с фактическим исполнением. Косательно исполнительского сбора: постановление пристава об исполсборе является исполнительном документе и подлежит принудительному исполнеию, однако за счёт квартиры он исполняться не может, поэтому требуйте снятия ареста, пишите жалобу в территориальное упрпавление!

Спасибо за ответ. Получается, что мне надо идти теперь не в суд, с заявлением, а к главному начальнику судебных приставов по своему району?