Тула, 04.09.2019, 19:58

Многодетная мама из Тулы ожидает рождения третьего ребенка и интересуется о получении земли и региональных льгот

Вопрос №16272338 из г. Тула
опубликован 04.09.2019, 19:58
Рождение моего третьего ребенка приходиться на 1 июня, а первый ребенок как раз заканчивает колледж (10 июня) последний курс очного обучения. У меня вопрос такой; Смогу я получить землю и региональные как многодетная мама, ведь на момент рождения старший еще неделю, но будет учиться. Тула.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае получить землю и региональные выплаты, как многодетная мать у вас не получится. Закон не позволяет. Нужно успеть с 1-го до 10-го числа подать документы.

ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 декабря 2008 года N 1154-ЗТО

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области.

Статья 1. Многодетная семья

В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - воспитанников, учащихся, студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы в образовательных организациях, - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья);

04.09.2019, 20:00

Здравствуйте, формально, Вы имеете право подать заявление на получение участка и выплат, если успеете его подать до 10 июня, до момента окончания старшим сыном окончания сыном обучения в колледже, но вряд ли его рассмотрят за столь короткий срок Закон Тульской области от 4 декабря 2008 г. N 1154-ЗТО "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 26 ноября 2008 г.)

Статья 1. Многодетная семья

В целях настоящего Закона многодетной признается семья, имеющая трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - воспитанников, учащихся, студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы в образовательных организациях, - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет (далее - многодетная семья);

Попробуйте, как нибудь продлять обучение, если сын согласится задержаться на год, не сдав экзамен, то всё получите.

04.09.2019, 20:24

А если мой старший сын пойдет на обучение очное в институт с 1 сентября? Тогда?

04.09.2019, 20:37

Тогда всё возможно, пока он учится на очном отделении, до 23 лет можете воспользоваться своим правом.

04.09.2019, 21:02

Тогда до 23 лет при условии его очного обучения Ваш семья остается многодетной со всеми вытекающими правами.

04.09.2019, 21:09

В таком случае до 23 лет только можно пробовать.

05.09.2019, 12:23