Недостатки медицинского обслуживания беременных в российских больницах - проблемы со специалистами и назначением лекарств
У жены из-за беременности защемило нерв и её направили в больницу.
Должны были вызвать невролога в больницу, но сообщили что ищите сами и как найдете мы вас выпустим к нему... После разбирательств невролог всё таки в палату к ней пришел.
Невролог прописал такие лекарства, где в инструкции черным по белому написано, что противопоказано беременным или беременным нельзя.
Мы предполагали, что в наших больницах беспредел, что он именно такой... Уважаемые юристы, что порекомендуете?
Здравствуйте! В инструкциях к большинству лекарств написано, что их нельзя принимать беременным или возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия.
Но если заболевание серьезное, и может угрожать и матери и ребенку, то такие лекарства назначаются и довольно часто. Если Вы сомневаетесь в квалификации врача, можете обратиться с жалобой к главврачу, в департамент здравоохранения и в свою страховую компанию.