Возможные нарушения ПДД при вынужденном проезде через газон на придомовой территории
Будет, до тех пор, пока не установите свою правоту в рамках проезда ТС к гаражу, например, в рамках этой нормы.
Статья 36 ЖК РФ.
Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке. Публичный сервитут в отношении земельного участка устанавливается в соответствии с земельным законодательством.