LSN Messenger
Москва, 05.09.2019, 03:09

Как пожаловаться на горе тренера, не числящегося официально, для защиты интересов детей и клиентов

Вопрос №16273142 из г. Москва
опубликован 05.09.2019, 03:09
В бассейне, при доме отдыха, молодой человек занимается с детьми индивидуально плаванием, деньги переводятся ему на карту лично, естественно ни договора ни чеков, делает он это из рук вон плохо, отношение хамское, видео с ребёнком выложил в социальные сети без разрешения, правда потом удалил, подторговывает мед. справками там же, на месте, потратили только зря три месяца на занятия с этим тренером. Предоставляет услуги он от себя, официально тренером в этом бассейне он не числится. Вопрос! В какие инстанции можно пожаловаться на горе тренера? Налоговая? Прокуратура? Роспотребнадзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, прежде всего следует вернуть деньги... Подавайте иск в суд - о возврате неосновательного обогащения.

Что касается остальных претензий, то следует иметь доказательства.

05.09.2019, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Во все перечисленные вами инстанции, а так же к руководству дома отдыха с соответствующей претензией.

05.09.2019, 03:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ирина, вот Вы пишете: занимается из рук вон плохо, а что же при таких обстоятельствах Вы (имея в виду ребенка) с ним занимались три месяца... За 1-2 занятия нельзя было в этом убедиться и прекратить занятия?...

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании переведенных денег, но он вправе представить суду те или иные доказательства, что Вы занимались...

05.09.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
За 1-2 занятие естественно ничего понять нельзя, мне кажется это очевидно.

Судиться с этим недоумком не собираюсь, хочется просто создать человеку как можно больше проблем.

05.09.2019, 11:03

С желанием просто создать человеку как можно больше проблем - к юристам просто так - бесплатно не обращаются...

05.09.2019, 11:07

Ирина, я в данном случае вынужден с Вами не согласиться.

Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже...

Это со стороны выглядит, что Вы три месяца пользовались услугами и решили в конце "придумать", что все "из рук вон плохо"... какие у Вас доказательства этого "плохо", если что?...

Относительно создания проблем тем более... я вижу призвание юриста не в создании проблем, а в их разрешении...

05.09.2019, 11:09

Да мне не нужно доказывать, что все плохо, я это знаю сама, за последний месяц человек просто не появлялся на занятиях, все время отменял их и переносил, человек в принципе ведёт незаконную предпринимательскую деятельность, не зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, чеки не выдаются, соотвественно ни договора, ничего вообще. Соотвественно вопрос состоит в том, обратившись в какие инстанции, более вероятно я получу результат. А результат - это штраф (возможно) или любые другие санкции в отношении этого горе тренера.

05.09.2019, 11:18

Ирина, считаю, правильным способом защиты Ваших прав является обращение в суд с иском о взыскании денег за ту часть занятий, которую он, по Вашим словам, не отработал.

В случае удовлетворения иска с него можно взыскать также и судебные расходы, в т.ч. расходы на юриста (ст. 98, 100 ГПК РФ)

А вот кляузничеством, уж простите, не занимаюсь и не помогаю в этом... вопрос принципа...

05.09.2019, 11:30

Если вы не собираетесь судиться, обратитесь просто в прокуратуру с заявлением, пишется в свободной форме. К заявлению приложите ваши подробные объяснения и то что посчитаете нужным (выписки, копии мед. справок, которые он выдает, если у вас они на руках и т.д. и т.п.) прокуратура проведет проверку, и если будет необходимо вынесет представление руководителю данного заведения, а так же выделит материалы и направит в иные ведомства (роспотребнадзор, налоговая и т.д.) зависеть будет от выявленных нарушений.

05.09.2019, 11:46