Возможные варианты заголовков:\n1. Суд предлагает альтернативу разделу имущества - продажа дома или выкуп доли\n2. Можно обойти раздел имущества в суде - продажа или выкуп доли в жилом доме\n3. Судеб

При разделе имущества суд вынес решение выделить в жилом доме доли в натуре и определил каждому свою часть. Если обе стороны против, мы можем не исполнить судебное решение, а продать дом или выкупить один у другого его часть?
Лучший ответ

Не понятно... зарегистрируйте в росреестре свои доли, в соответсивии с решенем суда и продавайте, покупайте друг у друга... и иным желаемым Вам образом распоряжайтесь...

Не понятно, то что суд в Вашем случае вышел за рамки исковых требований одной из сторон... по собственному мнению разделил имущество?