Мой опыт обучения в университете ЛВРЗ и желание устроиться в органы - финансовые и правовые обязательства в случае ухода с предприятия

Я, целевик от ЖД предприятия УУ ЛВРЗ. По договору я должен отработать 5 лет такова была период обучения в универе. Я не хочу там работать и как быть мне? Я + после армии еще. Хочу устроиться в органы. Все равно придется платить? Ведь они меня даже пока не ищут.

Лучший ответ

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае целевого. Смотрите, что в условиях по этому поводу сказано.