Можно ли продать квартиру, на которую есть дарственная, но брат прописан в ней
Можете, прописка ничего не решает. При продаже квартиры, необходимо будет выписать брата и прописать в другом месте. Либо новым собственникам придется выписывать через суд.
При выписке он лично нужен? Выписать и вписать по месту его данного проживания?
Здравствуйте.
Без его участия снятие с регистрационного учёта невозможно. Либо в судебном порядке.
Да, для выписки он нужен лично. Необходимо его выписать и зарегистрировать по месту жительства.
Добрый вечер, Алексей!
Да, ведь о снятии и постановки на регистрационный учет по месту жительства ставиться штамп в паспорте.
Заявление на выписку Ваш брат может подать через сайт Госусуги или МФЦ.
Можно через доверителя по нотариальной доверенности или при личном обращении. О новом месте его регистрации решение принимается вами обоюдно.