Владивосток, 05.09.2019, 04:33

Как продать магазин на арендованной земле без оформления аренды новому покупателю и переоформления на него?

Вопрос №16273244 из г. Благовещенск
опубликован 05.09.2019, 04:33
Был магазин на арендованной земле. Срок аренды вышел и остался договор у старого владельца, теперь я хочу продать магазин, но не могу оформить аренду земли, чтобы продать новому покупателю и переоформить на него. Архитектор говорит новый заказ вышел, что магазин должен быть на фундаменте и сейчас это всё делается на уровне аукциона и аренда будет стоить около 100.000 рублей. Как быть. И землю не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, какие документы у Вас имеются на этот объект - магазин, имеете право:

- на продажу без учета земельного участка;

- преимущественное право на заключение договора аренды (без аукциона)

05.09.2019, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть отказ в заключении аренды полученный от администрации, это их сугубо личное решение, неправомерное?

05.09.2019, 07:47

Неизвестно - чем именно мотивирован отказ... Оснований может быть множество, как и вариантов для обжалования.

Обращайтесь к юристу с конкретными обстоятельствами и документами.

05.09.2019, 09:26