Я работаю на заводе меня старший мастер по смене оскорбил матом при людно что мне делать.
Здравствуйте, по факту оскорбления Вы вправе обратится в прокуратуру с жалобой, в которой поставить перед прокурором вопрос о возбуждении в отношении указанного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КОАП РФ "Оскорбление".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Что делать? У вас есть право обратиться в прокуратуру по факту оскорбления ст 5.61.КОАП РФ Прокуратура согласно ст 28.4 КОАП РФ возбуждает административные дела по фактам оскорбления. Но вам понадобятся свидетели чтобы подтвердить факт оскорбления Будут ли эти люди свидетельствовать против старшего мастера-здесь большой вопрос.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности.