Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Могу ли я открыть свое ИП и работать в нем?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие. Могу ли я открыть свое ИП и работать внем?
Лучший ответ
Вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью как любой гражданин РФ и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Но в случае регистрации в качестве ИП вы не вправе получить пособия по уходу за ребенком.