Как защитить свои права и интересы в случае разрыва гражданского брака и спора о жилье?
Как мне действовать в такой ситуации: Жила я с мужчиной в гражданском браке пять лет в его муниципальном жилье которое ему дали как временное по очереди... разошлись он бросил все и уехал в другой район я осталась в этом доме проживать делала ремонт, строила и.т.д жить он в этом доме не хочет и мне не даёт. Могу ли я в этой ситуации что то предпринять или просто в е оставить. Жалко вложенный свой труд... Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если вы в этом доме не прописаны, то вас администрация города может выселить в любой момент без компенсации затрат на ремонт Поэтому не нужно вам больше ничего вкладывать в ремонт-живите пока администрация не потребует выселиться.
Спасибо, теперь все ясно.
Ольга, а вы зарегистрированы в этом доме? Оплачиваете коммунальные услуги? На чье имя приходят квитанции?