Как защитить себя от необоснованных требований по кредитному долгу после многолетнего перерыва - подсудное дело, стратегия и возможные действия
Дело было так: в 2013 году я взяла кредитную карту на 8000 р., деньги я израсходовала, спустя пол года я заплатила свою задолженность. В июне 2019 года мне пришло о письмо об задолжнести в которой указанно (сумма основного долга 8000 р и проценты в размере 13000 р.) Так ка прошло много времени ни чека ни договора у меня не осталось. Назначен суд. Как быть и какие меры можно принять?
Здравствуйте, ознакомьтесь с материалами дела в суде, возьмите копию договора, предоставленную банком, сделайте свой расчет задолженности и подайте возражение.
Заявите в суде об истечении срока исковой давности.