Задолженность по алиментам - могут ли судебные приставы описать имущество при наличии нового брака?

У мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей. Задолженность по алиментам 270 тыс. руб Могут ли судебные приставы описать имущество если мы в браке! Год.
Лучший ответ

Судебные приставы , по решению суда, вправе наложить арест на имущество должника и на его долю в совместном имуществе. Предоставляйте документы доказывающие, что имущество принадлежит именно Вам.

Спасибо за ответ!

Приставы имеют право описать любое имущество, находящееся в квартире, в которой проживает должник. Однако если какие-то вещи принадлежат не должнику, а другому лицу, ему необходимо предоставить приставам документы, подтверждающие это (чеки, договоры купли-продажи и тд.), тогда имущество будет возвращено.