Что делать, если у вас есть патент, который вы не оплатили вовремя, а теперь хотите подать на РВП, но в иммиграционной карте указали цель визита как частное?

У меня есть патент но я вовремя его не оплатил по причине я уезжал домой теперь приехал хочу подать на РВП но в имеграционной карте я указал цель визита частное как мне быть.
Лучший ответ

Вы можете подать на РВП, просто ваш патент аннулирован и работать вы не имеете право.

Для оформления РВП в миграционной карте цель въезда может быть любая. Другой вопрос в том, на каком основании Вы собираетесь оформлять РВП. Инспектор поинтересуется при приеме документов, работали ли Вы ранее в РФ. Был ли оформлен патент. А вот для оформления патента цель въезда "работа" обязательна.