Трудовой стаж сомнительный - возможен отсчет на 5 месяцев позже пенсионного начала
Мне 54 года. По приглашению ПФ подала документы для расчёта пенсии. Мой трудовой стаж на март 2020 г. - 37 лет. Но в ТК есть 5 месяцев стажа, кототорый могут не зачесть. Т.к запись с об увольнении переводом в другую организация выполнена с нарушениями: не указан номер приказа и дата приказа. Но прдпись, должность руководителя и печать есть. Это 1992 г. Сведений в архиве данной организации нет. Вопрос: действительно ли мой выход на пенсию перенесётся на 5 месяцев позже? Доказательства этого стажа возможен только через суд при наличии 2-х свидетелей?
Уважаемая Ирина, действительно, вы все правильно оприсали, если в организации отсутствует архив за необходимый вам период и они это подтверждают документально с указанием причины несохранности, то действовать нужно именно так, через двух свидетелей и суд. При этом, если вы обратитесь в пенсионный фонд с заявлением за назначением пенсии в период законодательно подтвержденный назначения пенсии по возрасту, то недостающий документ подтверждающий период стажа (в данном случае решение суда) вы можете донести в период 6 месяцев и пенсия будет назначена с ранее установленной даты.