Могут ли меня обвинить в краже после продажи и обратной покупки мопеда без документов?
Я продал мопед (без документов, они остались у меня) и через какое-то время купил его обратно. Могут ли они написать на меня заявление, что якобы я его украл? Документов купли/продажи и т.п. нет. Но есть документы на мопед, по сути владельцем являюсь я.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, видимо вы его и украли, а если это так, и у них имеются тому доказательства (например передача вам денег за мопед). то у вас могут быть эти статьи уголовного кодекса, кража ст.158 УК РФ, или мошенничество ст.159 УК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.