Как ограничить действия другого человека по отношению к авто, если документы оформлены на него?
Купил авто, но оформил договор купли-продажи и др. документы на другого человека.
Могу ли я ограничить его действия по отношению к автомобилю. То есть установить запрет на продажу или юридически зафиксировать что реальным владельцем являюсь я?
Алексей, если Вы, как пишите, оформили договор купли-продажи и другие документы на другого человека, то юридически автомобиль купили не Вы, а этот другой человек, и следовательно Вы ничего ему запрещать в отношении этого автомобиля не можете.
В случае конфликта Вы вправе лишь в судебном порядке требовать с него выплаты Вам денег за купленный автомобиль, если у Вас имеются доказательства, что оплату производили именно Вы.
Исключительно через суд, Алексей.