Могут ли близкие родственники требовать компенсацию за эти года?
Мой отец служил на острове Новая Земля (офицер). Участвовал в ядерных испытаниях. После выхода на пенсию в течении 4-х лет добивался удостоверения Участник действий подразделений особого риска. Так и не дождавшись ответа мой отец умер в следствии болезни в декабре 2012. В январе 2012 года пришло письмо с приказом министра обороны от 9 июня 2008 года, что отцу высылают долгожданное удостоверение, а значит это добавка и перерасчет пенсии. Могут ли близкие родственники требовать компенсацию за эти года?
Могут, наследники в лице детей и супруги, претендовать на такой перерасчёт!