Отец умер, не получив удостоверение участника подразделений особого риска - к кому обратиться?
Отец в течении 4-х лет пытался доказать свое участие в ядерных испытаниях на о. Новая земля, чтобы получить удостоверение участника подразделений особого риска. В мае 2011 года и в/ч 31600 пришло письмо, в котором сказано, что отцу высылается долгожданное удостоверение. В декабре 2011 года отец умирает, так и не получив удостоверения. Теперь мать не может ничего добиться от военкомата, т.к. все инстанции пишут, что для получения льгот для членов семей потерявших кормильца из числа граждан подразделений особого риска требуется данное удостоверение. Так ведь приказ о присвоении этого статуса был до смерти отца. Что теперь делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Вам нужно обжаловать отказ в судебном порядке. Думаю Вы все таки получите льготы.