Как восстановить право отца на проживание с ребенком после развода
Жена после развода уезжает надолго, ребёнка оставляет своим родителям, отец может только видеться с ним. Как можно оставить ребёнка отцу.
Отец в данной ситуации вправе поставить вопрос о проживании ребенка с ним. Родители имеют равные права по отношению к ребенку. И если одного родителя нет рядом, то второй имеет полное право на проживание ребенка с ним.
Здравствуйте, Татьяна!
Отец имеет такие же права на воспитание ребенка как и мать. Можно просто передавать ребенка отцу.
По идее для этого ничего не нужно если все согласны. Если мать не согласна, отец может пробовать через суд установить порядок проживания ребенка с ним.