Как мне уволиться из вс РФ я контрактник.
Здравствуйте, если не имеется иных оснований для увольнения, то как вариант попробуйте уволиться с военной службы по собственному желанию, для чего Вам в рапорте необходимо указать уважительные причины увольнения (п. 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте.
Контрактник может уволиться досрочно при наличии уважительных причин. Для увольнения он должен написать рапорт и представить доказательства надлежащих оснований.
Ходатайство рассматривает аттестационная комиссия, однако окончательное решение принимает командир подразделения. Об увольнении издают приказ, а увольняемому начисляются выплаты и компенсации, которые положены.
Основания для увольнения можете почитать в ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.
Уволиться с военной службы по контракту по собственному желанию очень сложно, нужны уважительные причины.