Как оплатить долг без начислений и пени по старому адресу после получения решения суда

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Забыли оплатить долг по старому адресу, в госуслугах хорошо что зашла, увидела решение суда о долге, но уже с начислениями от суд. Приставов, можно ли оплатить долг, без начилений, с РЭУ созвонилась прислали квитанцию без пени. На госуслугах долг 25045,20 в квитанции 17 900.

Лучший ответ

Здравствуйте

В данной ситуации оплачивать нужно ту сумму, которая числится в решении суда. Попросите судебных приставов посмотреть материалы исполнительного производства в котором решение суда обязательно есть, либо в суде взять копию решения.

Если Вы в суде не участвовали, то скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ или заочное решение. Можно попробовать оспорить, но это дополнительные расходы на юриста.

Спасибо, теперь все ясно.