Муж не платит алименты по судебному приказу - проблемы с приставами и прекращение ИП в 2013 году
В 2013 году подала на алименты по судебному приказу. Муж до настоящего времени не платил, в 2013 году приставы выдали постановление о задолженности в 195000 руб. все эти годы (я проживаю в другом городе) по телефону не могут ничего сказать, перебрасывают вопрос от одного пристава к другому. В 2019 году отправила запрос в ФССП по моему ИП, мне ответили, что в 2013 году пристав прекратила ИП на основании определения места жительства ребенка с отцом. И я только сейчас об этом узнаю! Подала иск в суд о незаконном прекращении ИП с долгом по алиментам и действия пристава. В итоге суд отказал. Причину пока не знаю, жду решения. Как такое может быть?
Надо материалы дела поднимать, как суд прошел по определению места жительства ребенка без Вашего ведома? Или Вы не проживали по адресу регистрации? Если ребенок живет с отцом, то с 2013 года по сегодняшний день с Вас могут взыскать алименты.
Для профессиональной помощи стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кристина добрый день! Ваш вопрос требует изучение документов, не видя документов трудно что то вам ответить!