Возможно ли принятие заявления ответчика на действия судебного пристава и продолжение судебного процесса?
Может ли суд принять такое заявление?
Суд обязан принять заявление, а насколько оно правомерно, суд даст оценку. Если будет связано с обжалованием и подачей частной жалобы - 1,5 месяца точно займет
Людмила Анатольевна да может но не факт что выиграет.
Суд может принять заявление, если оно соответствует требованиям ГПК и рассмотреть его. Все зависит от стороны и суда. Заседание может переноситься, плюс время на вступление решения суда в законную силу.
Здравствуйте, Людмила!
Тут нужно анализировать постановление пристава, для выявления какие именно он права нарушил. Обращайтесь, помогу.