Отказ в субсидии на жилье для военнослужащего - проблемы с признанием нуждающимся и военная ипотека
Здравствуйте, как это следует из правовой позиции ВС РФ, изложенной в определении от 24.01.2017 номер 58-КГ 16-25 и иных судебных актах, квартира приобретенная во время брака одним из супругов за счёт участия в НИС является их совместной собственностью.
Таким образом, если площадь приобретенной Вами квартиры превышает учётную норму на каждого члена семьи, то Ваш супруг будет считаться обеспеченным жильем.
Вместе с тем, Вам следует иметь ввиду, что Президент РФ Вашу жалобу рассматривать не будет, поскольку она в порядке компетенции будет перенаправлена в МО РФ, которое, в свою очередь, даст поручение рассмотреть Ваше обращение в ДЖО МО РФ.
Действия неправомерны и их надо обжаловать но так как заявленеи не приняли то и обжаловать пока нечего.