Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж перестал перечислять деньги на карту. Как правильно решить эту ситуацию?

Вопрос №16275031 из г. Уфа
опубликован 05.09.2019, 12:47
Бывший муж устроился на новую работу, алименты перечисляет сам на карту т.е. не предприятие на котором он работает. Суд присудил выплачивать 1/4 Зарплаты. И то последнее перечисление за июнь месяц, больше не было. Я подозреваю что таким образом он решил сэкономить. Имеет ли он право сам перечислять алименты? Что мне делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может перечислять алименты сам, либо вычитать работодатель, если вы думаете что он вам перечисляет неполную сумму можете передать исполнительный лист работодателю напрямую чтобы он вычитал деньги до того как выдает зарплату вашему мужу.

05.09.2019, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если Вы ИЛ не передавали приставу, а он не отправлял его на предприятие, то мужу только и остается самому перечислять, чтобы не залезть в дальнейшем в долг.

05.09.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

ИЛ находится у судебного пристава.

05.09.2019, 12:55

Тогда можете узнать о судебного пристава нет ли у него задолженности по алиментам.

05.09.2019, 12:56

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034