Перечисление алиментов без указания организации - правомерно ли это и как доказать?
Здавствуйте! На работе у бывшего мужа находится исполнительный лист по оплате алиментов.. Алименты приходят в разные числа месяца (з/п у него 15 числа) на банковскую карту. Я проверила откуда поступают деньги, в банке мне сказали, что перечисляет физическое лицо через банкомат т.к. ни от каких организаций переводов мне нет. И узнать кто перечислил невозможно. Имеет ли право общество с ограниченой ответственностью где работает должник так перечислить алименты (без указания организации) ? Или имеет право бывший муж, по договоренности с работой, перечислять сам сколько считает нужным? Как это доказать (если в банке на руки не дают таких данных)? Законно ли это и куда обратится?
Нет не имеет организация такого права. Исполлист поступает в бухгалтерию и перечисления производятся безналом на счет. С другой стороны отсутствуют доказательства, что вам перечислены именно алименты а не дружеская помощь. Потребуйте у приставов расчет задолженности по алиментам.
обратитесь к приставу, для того что бы он провел проверку
Анастасия
видимо перечислять физическому лицу менее затратно, может перечислять бухгалтер например,