Отсутствие подписи на выписанном требовании - будет ли оно занесено в базу данных?
Только что остановили сотрудники дпс, выписали требование, я в нем не подписался (и сотрудник написал «от подписи отказался, и поставил свою роспись), будет ли данное требование в базе, если я не подписался?
Вообще отказ от подписи крайне неправильный способ защиты.
У инспектора сейчас руки развязаны, и в протокол может быть вписано все что угодно.
Насколько я понял, вы отказались от прохождения освидетельствования?
Это самостоятельный состав для лишения права управления.
Будет, так как отказ от подписи не означает аннулирование протокола.