Октябрьский, 05.09.2019, 13:03

Как ускорить процесс выплаты задолженности бывшим мужем?

Вопрос №16275137 из г. Уфа
опубликован 05.09.2019, 13:03
Суд присудил бывшему мужу выплатить мне задолженность, но за год он один раз только заплатил и то копейки. Можно как то ускорить этот процесс? Или он 10 лет имеет право платить раз в год? С работой у него всё хорошо. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Добрый день! Получите в суде исполнительный лист. С ним и решением суда обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей. Заведут исполнительное производство, направят копию постановления ответчику с предложением добровольного исполнения. К Вашему заявлению приложите выписку банка о лицевом счёте, куда будут перечисляться деньги, и, если знаете, название и адрес места работы ответчика. Пристав пошлёт письмо в бухгалтерию и организация будет удерживать из зарплаты 25% в пользу ребёнка и перечислять Вам на карту.

Удачи!

05.09.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Получайте исполнительный лист и заводите исполнительное производство, приставы обяжут работодателя мужа производить обязательные отчисления в вашу пользу с каждой зарплаты.

05.09.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что ИЛ находится у приставов, а долг так и висит. Что делать?

05.09.2019, 13:09

Обратитесь с заявлением в ССП с требованием сообщить о причинах неисполнения решения суда и не проведении исполнительных мероприятий.

05.09.2019, 13:16

Тогда доставайте пристава, пусть работает. Ну и с работодателем пусть разберётся. В противном случае, если долг будет большим, пристав может заблокировать карту, а также наложить арест на имущество, описать и продать с торгов.

05.09.2019, 13:20