Одесса, 07.04.2015, 07:57

Неуплата алиментов - как заставить мужа выплачивать задолженность и текущие платежи?

Вопрос №6514140 из г. Сарата
опубликован 07.04.2015, 07:57
У меня двое деток суд присудил мужу платить алемменты по 600 гривень на ребенка и 300 мне по уходу за ребенком до 3-х лет у него задолженность с ноября 2014 года не заплатил ни копейки иза суд 400 гривен не вернул хотя суд присудил. Как заставить выплачивать мне алемменты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно взять исполнительный лист в суде и обратится в исполнительную службу, чтобы с него принудительно взыскивали, также Вы имеете право требовать взыскания его имущества, и за задержку выплат пеню по ст.196 СКУ.

07.04.2015, 08:57

После решения суда 15 января отнесли лист в исполнительную службу но до сих пор ни каких действий от исполнительной службы подскажите может как-то можно повлиять на исполнительную службу

07.04.2015, 09:05

Можно, нужно подавать заявления с требованием сообщить о проведенных действий по исполнению решения суда, обжаловать бездействие гос. исполнителя в суд, писать жалобу начальнику ОГИС, требовать расчета задолженности, и уведомления должника, заставить направить запросы в налоговую и ПФУ, чтобы знать о его доходах.

Или же исп. лист должны были направить по месту работы.

07.04.2015, 09:09

Он работает по стройкам не официально в дом где прописан проживает родная сестра,он проживает с матерью у отчего как можно заставить если он говорит у меня имущества нету и я нигде не работаю? Помогите ,что делать сама на 860 гривень сдвумя детками не проживу

08.04.2015, 09:55

Я Вам уже написала что делать выше, не вижу смысла повторять дважды, видимо как всегда, бесплатные советы плохо доходят, чем тоже самое за деньги.

09.04.2015, 02:44